Экс-министр здравоохранения Новосибирской области вновь возглавил онкодиспансер

14.12.2018
00:00
Олег Иванинский, в сентябре 2018 г. покинувший пост министра здравоохранения Новосибирской области, назначен главным врачом областного онкодиспансера и 14 декабря приступил к исполнению обязанностей.

В «доминистерский» период Олег Иванинский руководил онкодиспансером в 2011–2014 гг. Известны его заслуги как главного врача и его знание районной сети лечебных учреждений: должность в онкодиспансере он совмещал с постом председателя Комитета по социальной политике и здравоохранению. При его увольнении с должности министра губернатор Андрей Травников заметил, что экс-главе Минздрава не хватало «напористого активного подхода».

Владимир Войницкий, до настоящего времени возглавлявший онкодиспансер, уволен после аудита онкологической службы Минздравом. Конкретные претензии в его адрес ведомство не обнародовало, однако понятно, что возглавить службу должен опытный управленец. После того, как область отказалась от масштабного проекта строительства онкодиспансера, этот вопрос стал одним из самых острых. И хотя министр здравоохранения Константин Хальзов поспешил заверить население, что новый онкодиспансер будет, просто  в измененном виде, напряжения в обществе это не сняло.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.