Экс-министр здравоохранения Свердловской области снова надел белый халат

19.01.2018
00:00
Экс-министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов возглавил Свердловскую областную клиническую больницу №1 и провел первые совещания с врачами. Эксперты отрасли уверяют, что со сменой работы экс-министр только выиграл. 

Коллективу больницы главврача представили новый министр здравоохранения региона Андрей Цветков и вице-губернатор Павел Креков. На посту регионального министра здравоохранения Игорь Трофимов работал с мая 2016 г. На вопрос Medvestnik.ru о причине ухода он ответил: «Такое решение принял губернатор. Перед Новым годом он вызвал меня и сказал, что в области будет другой министр, а мне предложил возглавить СОКБ №1. Я поблагодарил за доверие – мне его оказали дважды». По сути, Игорь Трофимов возвращается в больницу, где в 1985 г. начинал карьеру врачом анестезиологом-реаниматологом, а потом трудился еще 20 лет.

«Пост главного врача СОКБ №1 можно расценить как «административную вершину» в системе здравоохранения Свердловской области, – говорит председатель правления общественной организации защиты потребителей медицинских услуг «Здравоохранение» Максим Стародубцев. – Поэтому министр может стать главврачом, а вот обратного перехода еще не было. Так что г-на Трофимова с этим назначением можно только поздравить. Кроме того, руководство медицинским учреждением подразумевает большую свободу рук и возможность непосредственного общения с ВИП-пациентами, которые нуждаются в помощи. Это – не мелочь, это – реальное влияние».

Прежний главврач больницы Феликс Бадаев, которому в сентябре исполнилось 65 лет, стал советником губернатора по вопросам здравоохранения на общественных началах.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.