Экс-министр здравоохранения Забайкалья вышла на работу в НМИЦ кардиологии

09.03.2021
09:37
Бывший министр здравоохранения Забайкальского края вышла на новую работу. Она займется реализацией региональных задач в Национальном медицинском исследовательском центре (НМИЦ) кардиологии Минздрава России.
Фото: chitazdrav.ru

Экс-министр здравоохранения Забайкальского края Анна Шангина рассказала о своем назначении в НМИЦ кардиологии порталу chita.ru. «Моя должность: замначальника управления реализации задач НМИЦ в субъектах РФ. Я буду курировать в том числе Дальний Восток и Сибирь, приезжать сюда в командировки. Мои задачи — организация кардиологической помощи и организационно-методическая работа», — уточнила она.

В должности министра Шангина проработала меньше года. Она заняла это кресло в апреле 2020 года, а уже зимой стала широко известна из-за высказывания в адрес жителей села Харагун Хилокского района. Объясняя причины перевода круглосуточного стационара во врачебную амбулаторию населению, Шангина сказала: «Переночевать и поесть вы сюда приходите, я так понимаю». Позже ей пришлось извиняться за свои слова, сссылаясь на нормы рентабельности учреждения и загруженность врачей.

До назначения на должность министра Шангина работала заведующей кардиодиспансером краевой клинической больницы и занимала должность главного внештатного кардиолога Минздрава Забайкальского края.

«Переночевать и поесть вы сюда приходите, я так понимаю».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/01/2021/5ffbd0f39a79475c7e755f36?noredir=true
«Переночевать и поесть вы сюда приходите, я так понимаю».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/01/2021/5ffbd0f39a79475c7e755f36?noredir=true

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.