Экс-руководитель тюменского здравоохранения переходит на работу в Минздрав

Эксклюзив
24.03.2020
14:38
Экс-директор Департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова переходит на руководящую работу в Минздрав. Как сообщили «МВ» источники в отрасли, она будет назначена на пост советника министра в апреле.

Губернатор региона Александр Моор подписал распоряжение об увольнении Куликовой по собственному желанию «в связи со сменой места работы» 20 марта. В пресс-службе департамента «МВ» уточнили, что это был ее последний рабочий день.

Два независимых источника «МВ» в Свердловской и Тюменской областях сообщают, что Куликова получит должность советника главы Минздрава Михаила Мурашко с перспективой карьерного роста до замминистра.

«МВ» направил запрос в Минздрав с просьбой уточнить детали предстоящего назначения. В пресс-службе ведомства сообщили, что не располагают информацией.

У Куликовой два высших образования: медицинское и юридическое. В 1999 она пришла на работу в ТФОМС Тюменской области, доросла до начальника управления, после этого работала главным врачом областного противотуберкулезного диспансера. На должность зам. директора Департамента здравоохранения назначена в 2013 году, курировала вопросы лицензирования медицинской деятельности, ведомственный контроль качества медицинской помощи и лекарственное обеспечение. С октября 2013 года она стала руководителем. В 2014 году министр здравоохранения Вероника Скворцова отметила заслуги Куликовой в сфере информатизации отрасли в благодарственном письме.

Состав заместителей и советников министра здравоохранения существенно обновился после вступления в должность главы Минздрава Михаила Мурашко. Недавно пост советника занял Артем Панин, работавший в 2017 году в аналогичном статусе в Росздравнадзоре, и бывший помощник члена Комитета Госдумы по охране здоровья Николая Герасименко Алексей Кузнецов.

Всего у министра сейчас девять советников и восемь заместителей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.