Экс-руководителя стомклиники в Саратове будут судить за мошенничество со стимулирующими выплатами

04.04.2022
12:54
В Саратовской области суд рассмотрит уголовное дело бывшего главного врача стоматологической клиники. Его обвиняют в мошенничестве и получении взятки.

Прокуратура Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 54-летнего экс-руководителя медицинской организации. Бывший главный врач стоматологической поликлиники обвиняется в мошенничестве и получении взятки (ч.4 ст.159 и ч.6 ст.290 УК РФ), сообщила 4 апреля пресс-служба Генпрокуратуры.

По версии следствия, в 2014-2020 годы предприимчивый главврач собирал с подчиненных деньги якобы на хозяйственные нужды учреждения. Для этого сотрудникам начислялись повышенные стимулирующие выплаты, которые затем передавались руководителю через помощников.

Таким образом, по данным прокуратуры, мошенник получил более 8,7 млн руб.

Кроме того, обвиняемый получил взятку в сумме более 1 млн руб. за незаконные действия подчиненного работника в виде оказания им в течение нескольких лет платных стоматологических услуг гражданам в условиях поликлиники в личных целях, а также за общее покровительство, отмечается в сообщении.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.