Эксперт прогнозирует завершение вспышки нового коронавируса в Китае к апрелю

11.02.2020
16:56
Эпидемия нового коронавируса (2019-nCoV) в Китае может завершиться уже к апрелю, а ее пик придется на текущий месяц. Такое мнение сегодня высказал глава экспертной комиссии Государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР Чжун Наньшань.

Чжун Наньшань в интервью Reuters выразил надежду на то, что пик заболеваемости придется на февраль. По словам эксперта, число новых случаев в некоторых регионах КНР уже снижается.

Во время вспышки SARS в 2002—2003 годах Чжун Наньшань первым определил, что причиной пандемии является коронавирус, и добился значительных результатов. Во время вспышки 2019-nCoV он снова был назначен главным медицинским советником китайского правительства по эпидемии.

Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил сегодня, что новый коронавирус остается чрезвычайной ситуацией для Китая и представляет серьезную угрозу для остального мира.

По последним данным, 2019-nCoV заразились уже более 43 тыс. человек в одном Китае, число погибших превысило 1 тыс. человек. ВОЗ сообщает о 319 зараженных вне КНР.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.