Эксперт: в двух из трех проверенных клиниках пластической хирургии выявлены нарушения

04.09.2018
00:00
Росздравнадзор проверил более 540 клиник пластической хирургии, в 67% из них выявлены нарушения. Об этом 4 сентября сообщил начальник Управления организации государственного контроля качества оказания медицинской помощи населению Росздравнадзора Анатолий Шаронов.

«По состоянию на сегодняшний день завершены проверки 540 медицинских организаций – это около 45% от того объема, который мы планировали охватить проверками», – цитирует ТАСС Анатолия Шаронова. Он сообщил также, что нарушения были выявлены в 67% проверенных медицинских организаций. «То есть две из трех проверенных медицинских организаций работали не по правилам», – отметил эксперт.

По его словам, в ходе проверок ведомству удалось выявить 70 специалистов, уровень образования которых не соответствовал профессиональному стандарту по пластической хирургии. «В среднем на одну медицинскую организацию приходится по 2,5 факта нарушения порядка», – сообщил он.

Ранее сообщалось, что вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила Росздравнадзору провести внеплановые проверки в клиниках красоты в связи с сообщениями, в том числе о случаях гибели пациенток после пластических операций. По информации представителей секретариата вице-премьера, только в 2018 году зафиксировано шесть летальных случаев после выполнения пациентам пластических вмешательств.

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.