Эксперты Минздрава России проведут аудит системы здравоохранения Дагестана

11.02.2018
00:00
В марте в Республике Дагестан ждут группу экспертов из Минздрава России. В течение трех дней им предстоит оценить состояние отрасли в регионе, посетить наиболее значимые медучреждения, а также поделиться практическим опытом с коллегами, провести мастер-классы.

Как рассказал врио главы Дагестана Владимир Васильев, такие десанты из федерального центра в ближайшем времени отработают по всем ключевым сферам: от образования до ЖКХ. Свежий взгляд и независимая экспертная оценка, видимо, должны помочь новому правительству субъекта сформировать планы по реформированию отраслей.

Напомним: в конце января стало известно о возбуждении ряда уголовных дел в отношении высокопоставленных чиновников республики. В их числе бывший премьер-министр, два его заместителя и министр образования. После этого по Махачкале поползли слухи, что в Министерстве здравоохранения РД также проводятся обыски. Пресс-служба была вынуждена опубликовать на сайте опровержение: «Никаких обысков нет. Ведомство продолжает работать в штатном режиме».

5 февраля правительство республики было отправлено в отставку. Уже 7 февраля Владимир Васильев объявил о назначении председателя правительства и министра экономики и территориального развития. Остальными ведомствами, включая Минздрав, продолжают руководить министры в статусе врио.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Шепотько Александр Иванович
Аудит здравоохранения в РФ надо проводить из "подсчета ранней смертности населения"Самара,Россия
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.