erid: 2VfnxxYSrxp

Эксперты «ПЭТ-Технолоджи» провели круглые столы для онкологов в четырех регионах РФ

29.03.2024
18:56
«Круглые столы» с участием онкологов и радиологов состоялись на базе центров «ПЭТ-Технолоджи» в Брянске, Омске, Белгороде и Обнинске.
Фото: «ПЭТ-Технолоджи»

Формат камерных разговоров «напрямую», обсуждение реальных насущных проблем в ведении пациентов, обмен опытом — хорошая возможность существовать в одном информационном поле для радиологов и практикующих врачей. Результатом общения врачей-экспертов стало укрепление взаимопонимания в нюансах совместной работы и общих профессиональных интересов, отметили в компании.

Принять участие в мероприятиях могли все заинтересованные специалисты регионов. Экскурсия по центру и знакомство с оборудованием дали возможность врачам составить представление о том, как проходит диагностика онкопациентов с помощью позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ/КТ).

Заинтересованность в исследованиях в регионах трудно переоценить: на учёте со злокачественными новообразованиями трахеи, бронхов и лёгкого по официальным данным за 2022 год в Белгородской области находились 1565 пациентов, в Брянской — 1235 пациентов, в Калужской — 949. Цифры по количеству пациенток онкогинекологического профиля в Омской области ещё более весомые — на учёте состояли 6770 женщин.

Доклады спикеров «ПЭТ-Технолоджи», врачей рентгенологов-радиологов Дмитрия Сезина из Белгорода, Сергея Куликова из Брянска и Михаила Шульгина из Обнинска на тему «ПЭТ/КТ в диагностике рака легкого», а также Марины Арешиной из Омска на тему «Клиническое значение ПЭТ/КТ в онкогинекологии» раскрыли правила назначения ПЭТ/КТ-диагностики при соответствующих нозологиях, а наглядный разбор реальных клинических случаев поможет планировать и проводить лечение и грамотно отрабатывать возражения пациентов относительно страхов и мифов, связанных с обследованием, уверены в «ПЭТ-Технолоджи».

В апреле «ПЭТ-Технолоджи» планирует продолжить начатый цикл мероприятий на базе своих центров. Заявленная тема для обсуждения — «Возможности метода ПЭТ/КТ в практике врача онкогинеколога».

Реклама, «ПЭТ-Технолоджи»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.