Экспорту медицинской продукции обещают максимальную поддержку

17.01.2018
00:00
Экспорт российской медицинской продукции станет одним из основных векторов развития, начало которому будет положено в этом году. Об этом сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб 16 января на Гайдаровском форуме – 2018.

«Над этим мы работаем совместно с Минздравом, - сказал он. - Сейчас это направление, может быть, не является основным трендом в здравоохранении, но с точки зрения глобального обращения медицинских продуктов точно влияет на конкурентоспособность медицинских компаний. Направление станет одним из основных на ближайшие 10 лет и дальнейшую перспективу. Следующая программа будет носить уже название «Фарма–2030», это тот горизонт, который мы закладываем на поддержку экспортоориентированных компаний и на максимальное содействие экспорту российской продукции». 

Сергей Цыб уточнил, что имеется в виду продукция, произведенная не только на российских заводах, но и та, которая производится на локальных площадках, созданных при поддержке крупных игроков. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.