Экстренно закрытый в Брянске перинатальный центр проверит ведомственная комиссия

21.06.2017
00:00
Брянский губернатор Александр Богомаз поручил Департаменту здравоохранения создать ведомственную комиссию по проверке перинатального центра в Бежице. Об этом говорится на сайте ведомства.

Распоряжение главы региона поступило спустя 20 дней после закрытия центра. Официальной причиной этого называется необходимость проведения профилактических мероприятий по проверке приточных вентиляционных установок. Как говорится в сообщении Департамента здравоохранения, «при производстве профилактических работ нахождение пациентов в помещениях не допускается, так как данные работы включают в себя механическую очистку фильтров, продувку воздуховодов и обеззараживание». В нем также сказано, что по завершении регламентных работ будет проведена заключительная дезинфекция помещений с последующим бактериологическим контролем. И работа центра продолжится в штатном режиме.

Между тем в сообщении ничего не говорится о случаях гибели новорожденных в результате заражения внутрибольничной инфекцией, которые, по уверениям общественников, стали истинной причиной экстренного закрытия центра. Ранее в медучреждении начались проверки органами прокуратуры, Следственного комитета, Росздравнадзора. Однако в Роспотребнадзоре уже отчитались, что «по результатам взятых в ЛПУ смывов никаких бактерий не установлено». 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.