Электронный сертификат об аккредитации специалиста стал доступен на портале госуслуг

01.04.2022
11:35
Подтверждающий успешное прохождение аккредитации медицинского и фармацевтического специалиста электронный сертификат стал доступен для скачивания на портале госуслуг. Услуга предоставляется в течение трех дней.
Фото: медуниверситет.рф

На едином портале государственных услуг стало доступно получение выписки из Федерального регистра медицинских работников (ФРМР) об успешном прохождении аккредитации. Сведения будут подгружаться из подсистемы Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).

Для получения выписки кандидату необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале и оформить заявление. Уведомление о регистрации придет в личный кабинет. Выписка в электронном виде появится в личном кабинете в течение трех дней с момента регистрации заявления.

Ранее, чтобы запросить сертификат в электронном виде, медработник должен был обращаться в Федеральный аккредитационный центр и ожидать месяц.

В середине марта Минздрав повторно запретил медучреждениям требовать бумажный сертификат об аккредитации специалиста, сообщал «МВ». В письме ведомства отмечалось, что выписка из ФРМР (ЕГИСЗ) имеет одинаковую юридическую силу со свидетельством об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Руководителей региональных минздравов попросили провести разъяснительную работу с кадровыми службами ЛПУ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.