«Эргоферон» назван лучшим средством от простуды и гриппа

29.10.2021
17:25
Противовирусный препарат «Эргоферон» стал обладателем премии «Марка года №1 в России – 2021». Лекарственное средство, которое выпускает российская компания «Материа Медика Холдинг», опередило конкурентов в номинации «Лучшее средство от простуды и гриппа».

«Эргоферон» не в первый раз стал лауреатом премии «Марка года №1 в России». В 2019 году он был также признан «лучшим средством от простуды и гриппа». Препарат участвовал в семи масштабных рандомизированных клинических исследованиях, сообщили в компании. В октябре 2021 года «Материа Медика Холдинг» запустил клиническое исследование «Эргоферона» в качестве средства неспецифической профилактики COVID-19 у лиц, вакцинирующихся против новой коронавирусной инфекции.

Конкурс «Марка №1 в России» основан в 1998 году. Его победителями становятся продукты, набравшие наибольшее количество голосов потребителей в своей категории по итогам голосования.

Церемония награждения лауреатов традиционно проходит в Государственном Кремлевском дворце в декабре в формате Гала-концерта с участием звезд российской эстрады.

Материал партнера: ММХ

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.