Этический комитет Минздрава разрешил клиническое исследование I-II фазы вакцины «Бетувакс-КоВ-2»

01.09.2021
17:33
Этический комитет Министерства здравоохранения разрешил клиническое исследование I-II фазы вакцины «Бетувакс-КоВ-2» у взрослых добровольцев. В случае успешного завершения административных процедур «Бетувакс-КоВ-2» может стать шестой зарегистрированной вакциной на рынке.

На заседании этического комитета Минздрава России, состоявшегося 19 августа 2021 года, получила одобрение на проведение I-II фазы клинических исследований вакцина «Бетувакс-КоВ-2». Об этом сообщил «Фармвестник».

«Бетувакс-КоВ-2» — рекомбинантная вакцина на основе сферических частиц из природного материала, имитирующих вирусные частицы, содержащие поверхностный антиген коронавируса.

В случае одобрения регулятором компания «Бетувакс», входящая в состав ГК «Институт стволовых клеток» (ИСКЧ), проведет оценку безопасности, переносимости, иммуногенности и эффективность вакцины от COVID-19. Во время проведения многоцентрового двойного слепого рандомизированного с параллельными группами клинического исследования взрослые здоровые добровольцы получат внутримышечно суспензию иммунобиологического препарат.

В мае «Бетувакс» подала заявление в Минздрав на получение разрешения для проведения клинического исследования вакцины от COVID-19, а в начале июля ведомство запросило у разработчиков препарата дополнительные сведения для принятия решения об исследовании.

Разработка вакцины велась за счет частных инвестиций. В феврале «Бетувакс» получила инвестиционный заем в размере 45 млн руб. от ИСКЧ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.