«Эвалар» поддержал II Международный онлайн-конгресс «Health Age. Активное долголетие»

10.06.2020
13:58
II Международный онлайн-конгресс «Health Age. Активное долголетие» состоялся 28-29 мая. Мероприятие объединило тысячи врачей из России и зарубежных стран. Специалисты обсудили междисциплинарные подходы для поддержания здорового образа жизни и активного долголетия, в том числе в условиях пандемии COVID-19.

Конгресс прошел при поддержке Всемирной организации здравоохранения, Министерства здравоохранения РФ, Комитета по социальной политике Совета Федерации, Общественной палаты РФ, ведущих образовательных и научно-исследовательских медицинских центров, профессиональных ассоциаций врачей под председательством первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Игоря Каграманяна и ректора Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, академика РАН, д.м.н., профессора Петра Глыбочко.

Большой интерес участников конгресса вызвала пленарная сессия «Физическая культура, спорт, правильное питание и ЗОЖ как факторы активного долголетия», модератором которой стала Юлия Чехонина – эксперт в области диетологии и нутрициологии, к.м.н., старший научный сотрудник отделения профилактической и реабилитационной диетологии клиники «ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи», преподаватель кафедры диетологии и нутрициологии РНИМУ имени Н.И. Пирогова.

В своем докладе «Питание при пандемии» эксперт акцентировала внимание на значимых факторах риска, связанных с изменением образа жизни в условиях карантинных мер, среди которых: снижение двигательной активности, усиление воздействия стрессовых факторов, увеличение суточного энергопотребления, связанного с высокой доступностью пищевых продуктов и гиперфагической реакцией на стресс. Юлия Чехонина отметила, что указанные факторы в совокупности снижают иммунореактивность организма, а также обратила внимание собравшихся, что специалисты ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» разработали методические рекомендации «Специализированный рацион питания для детей и взрослых, находящихся в режиме самоизоляции или карантина в домашних условиях в связи с COVID-19».

Эксперт подчеркнула, что при снижении физической активности на самоизоляции важно сформировать максимально сбалансированный рацион при снижении его общей калорийности на 200-400 ккал. При этом прием БАД, по ее словам — доступный способ компенсации недостатка макро- и микронутриентов при снижении объемов потребляемой пищи. Докладчик также указала, что среди рекомендаций «ФИЦ питания и биотехнологии» значимое место занимает прием БАД на растительной основе. Кроме того, для повышения адаптационного потенциала организма в условиях стрессовых ситуаций на фоне домашнего карантина и самоизоляции рекомендуется включение витаминно-минеральных комплексов, в частности, содержащих витамины-антиоксиданты и микроэлементы А, С, D, Е, цинк, селен и др. в дозах, близких к рекомендуемым суточным нормам потребления.

В качестве примеров эксперт представила препараты компании «Эвалар» для поддержания иммунитета и повышения сопротивляемости организма вирусным инфекциям:

  • Витамин D3* на основе холекальциферола в капсулах и каплях и схемой приема 1 капсула или 1 капля в сутки;
  • Витамин С в шипучих таблетках* с высокими дозировками аскорбиновой кислоты – 1200, 1000 и 900 мг;
  • Мультивитамины в мармеладных ягодах* – комплекс из 15 важных витаминов и минералов с антиоксидантами в особенно удобной для приема форме;
  • Тройная Омега-3 950 мг* – препарат с максимальным1 содержанием омега-3, созданный на основе сырья от компании с мировым именем BASF (Норвегия);
  • Медь хелат* и Цинк хелат* – эссенциальные микроэлементы в легко усваиваемой2 аминокислотной хелатной форме.

1 В ассортименте ЗАО «Эвалар».
2 Подтверждено СоГР № KZ.16.01.98.003.Е.000043.01.20 от 20.01.2020 г.

* БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.

Источник: «Эвалар»

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.