«Эвалар» принял участие в XI Московской урологической школе

01.07.2021
15:08
XI Московская урологическая школа — значимое научное медицинское мероприятие – состоялась 17-18 июня в конгресс-центре гостиницы «Космос». Школа традиционно проходит под патронажем главного уролога Минздрава РФ Дмитрия Пушкаря и своей главной задачей ставит повышение качества оказания урологической помощи в каждом регионе. Именно поэтому здесь собрались профессионалы всех направлений урологии и смежных областей из России и зарубежья. Такой ответственный и прогрессивный поход не мог остаться незамеченным компанией «Эвалар», которая также приняла участие в данном мероприятии.

Программа школы непрерывно обновляется и расширяется с учетом последних достижений в урологии. В этот раз она включала вопросы онкоурологии, андрологии, урогинекологии и нейроурологии, проблемы реконструктивно пластической урологии, а также особенности диагностики и лечения гиперплазии предстательной железы, отметили в компании «Эвалар».

В рамках 7 научных сессий суммарно прозвучало более 30 докладов. В сессии «Симптомы нижних мочевых путей и инфекции мочевыводящих путей» особо актуальным стал доклад профессора кафедры урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Леонида Спивака. Рассказывая об альтернативном подходе к лечению неосложненных рецидивирующих инфекций, эксперт сфокусировал внимание аудитории на использовании при лечении препаратов растительного происхождения.

В качестве примера такого препарата профессор выделил «Нефростен Эвалар» 1

В контексте другого исследования Леонид Спивак рассказал аудитории о натуральном лекарственном средстве «Эффекс Трибулус Эвалар», созданном на основе экстракта якорцев стелющихся и предназначенном для лечения нарушений эрекции, повышения уровня тестостерона и улучшения сперматогенеза.

Эксперт также представил результаты многоцентрового сравнительного клинического исследования препаратов для пациентов с эректильной дисфункцией.2

С более подробной информацией о препаратах для поддержания мужского здоровья «Эффекс», о препаратах для здоровья почек и мочевыводящих путей из серии Нефростен, а также о других лекарственных средствах «Эвалар» участники школы могли ознакомиться, посетив специализированную выставку. Представители компании с удовольствием ответили на все вопросы заинтересованных гостей. Также на стенде «Эвалар» можно было получить репринты научных публикаций с результатами клинических исследований.

1. Тевлин К.П., Тевлина Е.В. Альтернативный подход к лечению неосложненной инфекции нижних мочевыводящих путей: опыт применения лекарственного препарата Нефростен® // Эффективная фармакотерапия. 2019. С. 10–17.
2. Спивак Л.Г., Платонова Д.В., Еникеев Д.В. с соавт. Результаты сравнительного многоцентрового рандомизированного клинического исследования эффективности и безопасности препаратов ЭФФЕКС Трибулус и Трибестан для пациентов с эректильной дисфункцией // Урология. 2018. № 2. С. 54–61.

На правах рекламы

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.