Евпатория предоставит жилье педиатрам и терапевтам из других регионов

27.01.2018
00:00
Администрация Евпатории готова предоставить служебное жилье врачам наиболее востребованных специальностей, таким как педиатры и терапевты. Об этом сообщил глава города Андрей Филонов на встрече с новым главным врачом городской больницы Александром Шевцовым.  

Особенно остро дефицит медработников ощущается в поселках Евпатории. Привлекать кадры планируется в других регионах страны. Андрей Филонов призвал руководителя ЛПУ обзавестись собственной страничкой в соцсетях, на которой можно было бы размещать вакансии, а также вести активную информационно-просветительскую кампанию среди населения о проводимой работе.

Большое внимание было уделено школьной медицине. Практически во всех учебных заведениях муниципального образования медицинские кабинеты приведены в порядок и оснащены всем необходимым – в этом году их должны передать в структуру больницы. Это позволит вывести профилактику заболеваний среди детей и подростков на более высокий уровень. Вдобавок к этому детская больница будет присоединена к взрослой, что повысит качество оказания медицинской помощи.

Глава Евпатории признался, что позитивные изменения станут заметны не ранее, чем через полгода-год. «Это не мгновенный процесс, - резюмировал Андрей Филонов. – Но главное, что он начался».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.