Европейский медицинский центр прошел повторную международную аккредитацию JCI

20.04.2021
16:57
Европейский медицинский центр (ЕМС) успешно прошел повторную аккредитацию по стандартам Joint Commission International. Они задают высокие требования к квалификации врачей и обеспечению безопасности пациентов.

Принадлежащий ЕМС госпиталь на ул. Щепкина в Москве повторно прошел аккредитацию Объединенной международной комиссии (Joint Commission International, JCI) – международную сертификацию в области здравоохранения. Об этом сообщили в пресс-службе Европейского медицинского центра.

Аккредитация JCI подтверждает соответствие медорганизации принятым на международном уровне медицинским и административным стандартам. Проверка системы менеджмента качества проводится в аккредитованных клиниках каждые три года, стандарты JCI совершенствуются и усложняются, ресертификация EMC проводилась по их обновленной 7-й версии.

Аккредитация JCI означает соответствие строгим международным стандартам в использовании современных методов лечения с доказанной эффективностью, в квалификации врачей и медицинского персонала, обеспечении безопасности здания, медоборудования и пациентов (их идентификация на всех этапах оказания медпомощи, контроль назначения лекарств, качества анестезии и хирургической помощи) и т.д.

Аккредитацию JCI имеют всего пять российских клиник. Помимо госпиталя ЕМС, это – Больница скорой медицинской помощи в Набережных Челнах, ОАО «Медицина», клинико-диагностический центр «Медси» на Красной Пресне и амбулаторная педиатрическая клиника «Фэнтези».

ЕМС – одна из крупнейших частных медицинских компаний, в которую входят 8 медицинских центров в Москве и Московской области.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.