ФАС раскрыла картельный сговор на торгах по охране медучреждений Москвы на 516 млн рублей

04.05.2022
10:22
Федеральная антимонопольная служба выявила картельный сговор на торгах на право оказания услуг частной охраны на объектах Департамента здравоохранения Москвы. Два частных охранных предприятия действовали в интересах друг друга.

Московское Управление ФАС России установило, что ООО «ЧОП «Щит» и ООО «ЧОО «Элит Охрана» заключили картельный сговор на торгах на право оказания услуг частной охраны на объектах медорганизаций Департамента здравоохранения Москвы. Компании действовали в интересах друг друга и фактически отказались от конкурентной борьбы в ходе торгов, сообщила 4 мая пресс-служба ФАС.

Начальная (максимальная) цена контракта составила 516 506 888 руб.

УФАС возбудило дело на основании данных мониторинга соблюдения антимонопольного законодательства в ходе торговых процедур при реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография». В случае установления вины компаниям грозят оборотные штрафы, а должностным лицам — уголовные дела по ст.178 УК РФ (ограничение конкуренции).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.