ФАС раскрыла крупный сговор поставщиков медоборудования для лечения ССЗ

05.12.2017
00:00
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) раскрыла один из крупнейших сговоров поставщиков медоборудования для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.  По данным ФАС, картелем было охвачено 360 торгов, проведенных в 28 субъектах Российской Федерации. Общая сумма заключенных по итогам торгов государственных контрактов составила более 2,5 млрд рублей.

«Комиссия ФАС России признала ООО «Инвамед», ООО «Микромед», ООО «Медпролайф», ООО «Проммедзакупка», ООО «Медторг» виновными в нарушении п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции путем заключения и реализации антиконкурентного соглашения с целью поддержания цен на торгах на поставку инструментов и оборудования, используемых в медицинских целях, расходных медицинских материалов, медицинских изделий, кардиостимуляторов для нужд учреждений здравоохранения Российской Федерации в 2015 –  2017 гг.», говорится в сообщении на сайте ФАС.

В ФАС отметили, что все ответчики по делу признались в нарушении антимонопольного законодательства и отказались от дальнейшего участия в картельном сговоре.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.