ФАС согласовала новую редакцию ЗОЖ-стратегии Минздрава

29.05.2019
00:00
Обновленная Стратегия формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 г. прошла согласование в ФАС – Минздрав учел замечания службы.

В обновленной редакции ЗОЖ-стратегии Минздрав предлагает пропагандировать грудное вскармливание. В ней снижен план по доле физкультурников в России к 2025 г. и скорректирован показатель смертности, связанной с курением, сообщает RNS.

Минздрав представил ЗОЖ-стратегию в начале 2017 г. и несколько раз дорабатывал ее. Последний вариант отправлен на согласование в ФАС 14 мая. Ранее служба высказала несколько замечаний, указав, в частности, что в действующем законодательстве отсутствуют критерии отнесения продуктов к вредным для здоровья или полезным, а затем отметила некоторые противоречия в показателях охвата населения диспансеризацией, в мерах по снижению смертности и др. ФАС не поддержала также увеличение ставок акциза на алкогольную продукцию.

Нет комментариев

Комментариев: 3

Амерханов Борис Борисович
"... в действующем законодательстве отсутствуют критерии отнесения продуктов к вредным для здоровья или полезным..." "... Если туп, как дерево, родишся баобабом и будеш баобабом тысщу лет пока помрешь..." (В. С. ВЫСОЦКИЙ, 25 ЯНВАРЯ у него ДР). ЕСЛИ ПОТРЕБИТЕЛЬ -" БАОБАБ", ТО СКОЛЬКО КРИТЕРИЕВ НЕ УЗАКАНИВАЙ, ЕМУ ВСЁ РАВНО, ЧТО В РОТ (ПИВО - ВОДКА, ВСЯ ХЕРНЯ) ИДЁТ - ВСЁ ХОРОШО И ЧИХАТЬ ОН ХОТЕЛ НА" КРИТЕРИИ".
Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
Браво Борис Борисович. Никого не интересует Мнение здравомыслящих. Деньги, деньги, деньги. Очередная Имитация деятельности минздравом.. Ни о каком ЗОЖ ,при мизерных зарплатах 80% населения России, речь идти не может.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.