ФАС возбудила дело против Госпиталя для ветеранов войн Санкт-Петербурга

22.06.2020
17:39
Госпиталь для ветеранов войн в Петербурге стал фигурантом антимонопольного разбирательства. ФАС проверяет обоснованность закупки одноразовых медицинских защитных костюмов на 1 млрд руб. у единственного поставщика. 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу выявило в действиях Госпиталя для ветеранов войн признаки нарушения законодательства. В отношении медучреждения возбуждено антимонопольное дело, сообщила 22 июня пресс-служба ведомства.

По данным Единой информационной системы в сфере закупок, 30 апреля госпиталь заключил контракт с ООО «Рэд Стар» на поставку 500 тыс. одноразовых медицинских защитных костюмов на 1,03 млрд руб. Закупка проводилась у единственного поставщика. Завершить поставку планируется 31 декабря.

УФАС направило запрос в медучреждение. «Изучив ответы, в действиях госпиталя при заключении контракта с «Рэд Стар» были выявлены признаки нарушения закона», – сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщили «МВ» в Комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга, контракт с ООО «Рэд Стар» заключен в установленном законом порядке. Продавец предложил оптимальное сочетание цены и сроков поставки крупной партии средств индивидуальной защиты, что позволило полностью обеспечить текущие потребности Госпиталя для ветеранов войн и других ЛПУ города. Оплата по контракту осуществляется под контролем ведомства. «Согласно распоряжению Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга, заказчик вправе осуществить закупку у единственного поставщика», – подчеркнули в Комитете по здравоохранению.

По данным «Спарк», ООО «Рэд Стар» зарегистрировано в декабре 2018 года в качестве рекламного агентства.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.