ФАС возбудила дело против поставщика аппаратов ИВЛ из Швейцарии

03.08.2021
20:23
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России завела дело против производителя аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) – швейцарской Hamilton Medical AG. В службе считают, что компания давала дистрибьюторам указания по участию в муниципальных и государственных закупках.
Фото: fas.gov.ru

ФАС России возбудила дело против швейцарского поставщика аппаратов ИВЛ Hamilton Medical AG, сообщается на сайте службы. Дело завели по признакам координации действий официальных дистрибьюторов производителя при участии в государственных и муниципальных закупках на поставку аппаратов ИВЛ. Компании грозит административный штраф за нарушение ч.5 ст.11 закона «О защите конкуренции» (запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения хозяйствующих субъектов).

ФАС выявила, что Hamilton Medical AG направляла своим дистрибьюторам указания по участию в государственных и муниципальных закупках, из-за чего фактически устранялась конкуренция между дистрибьюторами. Отмечается, что из-за этого товарный рынок разделился по территориальному принципу и составу покупателей, а также по поддержанию цен на торгах.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.