ФАС выявила в Башкирии сговор при закупке аппаратов ИВЛ

07.04.2021
15:55
ФАС выявила сговор между Управлением Минздрава Башкирии и компанией «Техинфо» на торгах по закупке аппаратов ИВЛ, в результате которых цена на них по контракту была завышена на 180%.

На основании материалов прокуратуры и проверки соблюдения антимонопольного законодательства подразделение ФАС в Башкирии установило нарушения п.1 ч.1 ст.17 закона о защите конкуренции со стороны Управления материально-технического обеспечения республиканского Минздрава и ООО «Техинфо». Об этом сообщили в ФАС.

Нарушением стало заключение соглашения, ограничивающего конкуренцию на торгах, и создание преимуществ для компании «Техинфо» перед иными субъектами рынка.

Комиссия установила, что в ходе исполнения контракта аппараты ИВЛ поставлялись с завода–изготовителя через двух посредников, в результате цена на них по контракту на 180% превысила цену производителя.

Стоимость контакта, заключенного в 2018 году, составила 10,4 млн руб. Он предполагал поставку в Башкирию четырех аппаратов ИВЛ для детей и взрослых стоимостью 2,6 млн руб. каждый.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.