ФАС заподозрила поставщиков цифрового оборудования в медучреждения Башкортостана в сговоре

14.05.2020
11:06
Башкортостанское УФАС обнаружило признаки антиконкурентного соглашения в действиях ООО «Пасворд», ООО «Битрейтик» и ООО «Техноцель». Возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Компании участвовали в 59 аукционах на поставку цифрового оборудования в учреждения здравоохранения Республики Башкортостан. Сумма аукционов превысила 100 млн руб., сообщает пресс-служба ФАС России.

По данным УФАС, участники предполагаемого картеля отказались от конкурентной борьбы с целью поддержания цен и подавали ценовые предложения с незначительным снижением начальной минимальной цены контракта (НМЦК) – 0,5 и 1%. В результате их действий социальные объекты получили оборудование по значительно завышенным ценам.

По словам начальника Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрея Тенишева, сейчас выясняются все обстоятельства дела. Если картель будет доказан, компании ждет штраф и, возможно, уголовная ответственность для должностных лиц.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.