FDA одобрила беспроводной монитор для наблюдения за состоянием пациентов 

29.06.2016
00:00
Компания Masimo объявила об одобрении FDA использования беспроводного монитора Radius‑7 для контроля состояния пациента. Прибор с оксигемометром, прикрепленным к пальцам руки, и сенсорным датчиком, установленным на шее пациента, надевается на плечо и подключается беспроводным путем к основной платформе Root, позволяя пациентам свободно передвигаться, находясь при этом под постоянным контролем.

Прибор отслеживает десять параметров, включая общий гемоглобин (SpHb), сатурацию кислорода (SpO2) и частоту пульса, и если одно из значений выходит из заданных границ, то сигналы тревоги поступают на пост медсестер. Монитор контролирует частоту дыхания при помощи акустического доступа через пленку, приклеиваемую к шее.

Монитор позволяет обеспечить постоянное дистанционное наблюдение за пациентом, сводя к минимуму беспокойство. Две аккумуляторные батареи, функционирующие в течение 12 часов, обеспечивают беспрерывную работу монитора. Также нарукавная повязка, используемая только одним пациентом, сводит к минимуму риск перекрестного заражения и обеспечивает комфорт пациента. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.