FDA одобрило гиалуроновую кислоту Allergan с новой системой введения

18.05.2023
15:46
FDA одобрило гиалуроновую кислоту с новым методом доставки от Allergan. Компания называет процедуру введения инновационной и минимально инвазивной.

Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) США одобрило гиалуроновую кислоту с новым методом доставки от подразделения компании AbbVie Allergan Aesthetics, сообщает FiercePharma. Препарат Skinvive предназначен для «улучшения качества кожи» путем ее разглаживания и увлажнения.

Skinvive вводит гиалуроновую кислоту и небольшое количество лидокаина под кожу лица. Компания называет процедуру введения инновационной и минимально инвазивной. По данным Allergan, она практически не требует восстановительного периода и обеспечивает результаты в течение шести месяцев, при этом нет необходимости в повторных инъекциях. 

Skinvive можно использовать взрослым старше 21 года со всеми типами кожи по шкале классификации фототипов кожи Фитцпатрика от I до VI, то есть от светлой до самой темной. Ожидаемая цена препарата будет такой же, как и у «других методов улучшения качества кожи», сообщил Endpoints News представитель Allergan Aesthetics. По его словам, в среднем пациенты тратят на такие процедуры от 500 до 2000 долл. в год.

Одобрение основано на результатах клинического исследования, в ходе которого 58% пациентов отметили улучшение состояния кожи более чем на один балл по специальной шкале Allergan, измеряющей «гладкость щек». Через шесть месяцев об улучшении сообщили 56% пациентов. Побочные эффекты, включая покраснение, отеки и зуд, обычно были легкими или умеренными, и большинство из них не сохранялись больше 30 дней.

AbbVie занялась эстетической медициной после покупки Allergan в 2020 году. В прошлом году портфель эстетических услуг компании принес ей 5,33 млрд долл., из которых «Ботокс» заработал 2,6 млрд долл.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.