FDA одобрило комбинированную терапию HER2-положительного рака молочной железы

30.06.2020
13:13
Регулятор США одобрил новый препарат для пациентов с HER2-положительным раком молочной железы. Средство может применяться в амбулаторных условиях.

Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) одобрило применение инъекционного препарата Phesgo для лечения пациентов с метастатическим или ранним HER2-положительным раком молочной железы. Средство представляет собой фиксированную комбинацию пертузумаба, трастузумаба и гиалуронидазы для подкожного введения, сообщается на сайте агентства.

Регулятор рекомендует использовать Phesgo в комбинации с химиотерапией. После окончания химиотерапии применение препарата может продолжаться в домашних условиях, при этом вводить лекарство должен медицинский специалист.

Одобрение FDA последовало за результатами исследования, в котором препарат продемонстрировал сходную эффективность и безопасность с инъекционными формами пертузумаба и трастузумаба у пациентов с HER2-положительным раком молочной железы.

Наиболее частыми побочными эффектами терапии оказались тошнота, диарея, алопеция, анемия и слабость. Информация о препарате Phesgo содержит данные о возможном риске сердечной недостаточности, легочной токсичности и действия на плод.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.