FDA одобрило новое профилактическое лечение мигрени

18.05.2018
00:00
Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA)  одобрило применение препарата эренумаб (erenumab-aooe) для профилактики мигрени у взрослых пациентов.

Это первое одобренное FDA профилактическое лечение мигрени в классе препаратов, блокирующих активность кальцитонин ген-родственного пептида (КГРП), участвующего в развитии приступов мигрени. Терапия проводится путем самостоятельного введения препарата один раз в месяц, говорится в сообщении американского регулятора.

Эффективность и безопасность препарата были продемонстрированы в рамках трех клинических испытаний с участием пациентов с историей эпизодической и хронической мигрени. Среди наиболее распространенных побочных эффектов были отмечены реакция в месте инъекции и констипация.

«Эренумаб предоставляет пациентам новый вариант по сокращению дней с мигренью. Нам необходимы новые методы лечения этого болезненного и часто изнуряющего состояния», – отметил представитель FDA Эрик Бастингс (Eric Bastings).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.