FDA одобрило новый антибиотик для лечения инфекций мочевыводящих путей 

27.06.2018
00:00
Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) одобрило новый антибиотик плазомицин (plazomicin) для лечения взрослых пациентов с осложненными инфекциями мочевыводящих путей (ИМВП). Однако специалисты отказались от одобрения препарата для лечения инфекций кровотока. Об этом сообщает Medscape со ссылкой на заявление компании-производителя препарата Achaogen Inc.

Антибактериальный препарат плазомицин относится к группе аминогликозидов нового поколения. Антибиотик получил разрешение к применению для лечения осложненных ИМВП (включая пиелонефрит), вызванных Escherichia coli, Klebsiella pneumoniae, Proteus mirabilis, или Enterobacter cloacae, у взрослых пациентов с ограниченными возможностями лечения или при отсутствии альтернативных вариантов терапии. Плазомицин рекомендуется вводить путем внутривенной инфузии один раз в день.

Вместе с тем, эксперты FDA не обнаружили в рамках КИ доказательств эффективности препарата для лечения инфекций кровотока.

Отмечается, что решение американского регулятора следует за соответствующими рекомендациями независимой группы экспертов FDA.

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.