FDA одобрило новый метод лечения атрезии пищевода у новорожденных

15.05.2017
00:00
Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) одобрило применение нового малоинвазивного метода лечения атрезии пищевода у новорожденных.

Разработанный специалистами медицинской компании Cook Medical метод лечения получил название Flourish Pediatric Esophageal Atresia Anastomosis.

Как заявил исполняющий обязанности директора Управления по оценке устройств Центра по медицинским изделиям и радиационной безопасности FDA Уильям Майзель (William Maisel), «новый метод предоставляет врачам нехирургический вариант лечения атрезии пищевода у младенцев, родившихся с этим заболеванием».

Оснащенные магнитами катетеры соединяют верхнюю и нижнюю части пищевода, закрывая разрыв и позволяя пище попадать в желудок, говорится в сообщении на сайте регулятора. Однако, подчеркивают эксперты FDA, использование этого метода не рекомендовано у пациентов старше одного года и у детей с врожденной трахеопищеводной фистулой. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.