FDA одобрило препарат в качестве первой линии терапии рака легких

26.10.2016
00:00
Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) впервые одобрило применение препарата пембролизумаб в качестве первой линии терапии рака легких у пациентов, не проходивших ранее курс лечения, сообщает Reuters.

В 2014 году FDA одобрило пембролизумаб для лечения нерезектабельной меланомы, а позже утвердило как терапию метастатического немелкоклеточного рака легкого (НМРЛ) у пациентов с высоким уровнем экспрессии PD-L1. Также препарат использовался для лечения онкобольных, прошедших курс химиотерапии.

Одобрение FDA было основано на результатах клинических испытаний, в рамках которых пембролизумаб доказал свою эффективность: по сравнению с химиотерапией при применении препарата увеличивался показатель выживаемости среди пациентов без прогрессирования заболевания. В настоящий момент врачи в США вынуждены прописывать пациентам с раком легких не утвержденные FDA препараты.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.