FDA одобрило «умный» пластырь для снижения чрезмерного потоотделения в области подмышек

14.04.2023
11:28
Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) США одобрило одноразовый «умный» пластырь Brella. Он предназначен для снижения чрезмерного потоотделения в области подмышек на несколько месяцев после нескольких минут применения. 

Компания Candesant Biomedical получила одобрение FDA на «умный» пластырь Brella SweatControl Patch, который позиционируется как альтернативное, неинвазивное решение проблемы чрезмерного потоотделения в области подмышек. Сегодня гипергидроз лечится рецептурными антиперспирантами, салфетками, кремами, лекарствами, используемыми для блокирования нервов, и инъекциями ботокса, но 80% пациентов остаются не удовлетворены терапией, передает FierceBioTech.

Механизм пластыря Brella основан на технологии, которую Candesant Biomedical назвала целевым щелочным термолизом. По данным компании, поскольку при контакте натрия с водой выделяется тепло, то, когда вода, содержащаяся в каплях пота, попадает на натриевый пластырь, происходит химическая реакция, при которой выделяется тепловая энергия. Затем эта энергия направляется обратно к выводным протокам, нанося им «микротермическую травму» с целью деактивации потовых желез на несколько месяцев. Для этого врачи прикладывают пластырь к подмышкам пациента на три минуты.

Натриевый пластырь был одобрен для лечения взрослых с первичным подмышечным гипергидрозом, состоянием, которое вызывает чрезмерное потоотделение подмышек, что не всегда связано с жарой или физическими упражнениями. Оценки, приведенные Candesant, показывают, что около 15 млн американцев сообщают о гипергидрозе, но это состояние может быть более распространенным, поскольку о нем часто не говорят с врачом.  

«Удовлетворенность существующими методами лечения низкая, и 80% потребителей ищут новые методы лечения чрезмерного потоотделения в области подмышек», — сообщила основатель и генеральный директор Candesant Никетт Хант.

Запуск пластыря Brella в США начнется летом этого года.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.