FDA принимает меры по снижению смертности, связанной с употреблением табака

16.03.2018
00:00
Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) принимает новые меры по установлению максимально безопасного уровня никотина в табачных изделиях с целью снижения смертности, связанной с употреблением табака.

Специалисты FDA намерены определить уровень никотина в сигаретах и других табачных изделиях, употребление которых не вызывало или не поддерживало бы зависимость, говорится в сообщении на сайте организации.

По оценкам FDA, установка такого стандарта помогла бы бросить курить 5 млн курильщиков в течение года и предотвратила развитие никотиновой зависимости у более чем 33 млн подростков и молодых людей к 2100 году.

Сейчас FDA проводит открытое общественное обсуждение и собирает дополнительные данные научных исследований для разработки стандарта никотиновой продукции. По словам главы FDA Скотта Готтлиба, агентство продолжит принимать принудительные меры против табачных компаний, производство которых нацелено на детей, в том числе посредством продвижения электронных сигарет.

Новые меры являются частью масштабного плана по регулированию содержания никотина в табачной продукции, объявленного американским регулятором летом 2017 года. Цель FDA состоит и в создании условий, при которых курильщики, не намеревающиеся прекратить употребление табака, имели бы возможность получить никотин из альтернативных источников, включая потенциально менее вредоносные электронные сигареты.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.