FDA создает Онкологический научно-инновационный центр

24.01.2017
00:00
Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) объявило о создании Онкологического научно-инновационного центра (Oncology Center of Excellence – OCE). Об этом говорится в сообщении на сайте организации.

На должность руководителя OCE назначен директор подразделения гематологических и онкологических продуктов Центра по оценке и изучению лекарственных препаратов при FDA доктор Ричард Паздур (Richard Pazdur).

Целью создания Онкологического центра является сотрудничество экспертов FDA, деятельность которых будет направлена на координирование существующих и ускорение разработки новых методов лечения и диагностики рака, в том числе исследование онкологических препаратов в рамках инициативы Moonshot по борьбе с раком, которую лично курирует вице-президент США Джозеф Байден (Joseph Biden).

Как поясняют представители FDA, несмотря на то, что критерии оценки и требования, предъявляемые к лекарственным препаратам и медицинским изделиям, не изменятся, объединение экспертов для совместной работы в области клинического обзора онкологических препаратов будет способствовать усилению работы FDA по утверждению безопасных и эффективных лекарств против рака.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.