FDA выдало разрешение на ПО с искусственным интеллектом для цифрового двойника сердца

22.03.2024
15:13
Американский регулятор выдал разрешение на программный модуль с использованием технологии искусственного интеллекта inHEART, который оптимизирует создание 3D-моделей сердца. Компания позиционирует свой продукт как самый передовой в мире цифровой двойник сердца для абляции под визуальным контролем.
Фото: inHEART

Управление по контролю за качеством продуктов питания и лекарственных средств (FDA) США выдало разрешение на программный модуль с использованием технологии искусственного интеллекта (ИИ) inHEART, который оптимизирует создание 3D-моделей сердца. Как показали клинические исследования, использование inHEART позволяет сократить время проведения абляции на 60% по сравнению с традиционным подходом (с 5 до менее 2 часов), сообщает Medical Device Network.

Стартап inHEART Medical имеет два офиса (во Франции и США) и занимается созданием цифрового двойника сердца с помощью запатентованного алгоритма сегментации inHEART, который анализирует изображения КТ и МРТ. В одобренном FDA модуле используется технология искусственного интеллекта. Ранее это программное обеспечение (ПО) поступило в продажу в ЕС, а теперь его смогут приобретать больницы в США.

«Наша миссия — предоставить всем врачам доступ к знаниям мирового класса в области кардиовизуализации для оптимизации стратегий лечения, улучшения клинических результатов и своевременного оказания помощи пациентам, — отметил президент и генеральный директор inHEART Тодор Желясков. — Благодаря нашему новому модулю с использованием искусственного интеллекта мы надеемся расширить внедрение цифрового двойника сердца inHEART в большем количестве медицинских центров по всей территории США».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.