FDA выдало разрешение «умному» пластырю для диагностики желудочно-кишечных заболеваний

20.06.2022
17:33
Американский стартап в области медицинских технологий Alimetry получил разрешение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) на носимое устройство для диагностики желудочно-кишечных заболеваний. Тест уже продается в Великобритании и Новой Зеландии.

FDA выдало разрешение компании Alimetry на неинвазивный тест на распространенные расстройства пищеварительного тракта, включая тошноту и рвоту, гастропарез и функциональную диспепсию. Диагностика проводится только в клинических условиях. Носимое устройство фиксирует показания с поверхности кожи пациента до и после еды и передает через «облако», одновременно наблюдаемые регистрируют свои симптомы в мобильном приложении, сообщает Mobihealth News.

Существующие тесты для выявления желудочно-кишечных расстройств часто ненадежны и не дают результатов. Они дорого стоят, инвазивны и связаны с облучением, уверяют в стартапе. Решение Alimetry в виде большого (размером с школьную театрадь) пластыря позволяет сделать диагностику более доступной и практически незаметной для пациентов, повышая надежность и точность собираемых данных.

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.