ФМБА проверит факты коррупции в Сибирском научно-клиническом центре

20.09.2022
09:48
Федеральное медико-биологическое агентство России сообщило об антикоррупционной проверке в Сибирском научно-клиническом центре в Красноярске. Там задержали за взятки сотрудников.

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России проводит антикоррупционную проверку в Федеральном сибирском научно-клиническом центре (ФСНКЦ) ФМБА в Красноярске. Поводом стали сообщения о нарушениях законодательства, связанных с деятельностью центра, сообщила пресс-служба агентства.

ФМБА находится в тесном взаимодействии с представителями правоохранительных органов, отмечается в заявлении.

Ранее местные СМИ сообщили о задержании начальницы технического отдела ФСНКЦ Татьяны Неручок и заведующей аптекой Татьяны Ефимовой за взятку в общей сумме 4 млн руб. от компании «Мединстал», получившей статус единственного поставщика лекарств и медоборудования в подразделения центра. Отмечается, что закупки проводились по завышенным ценам.

Возбуждено четыре уголовных дела: в рамках расследования были задержаны также заместитель заведующей аптекой и начальник фирмы-поставщика. Информации от правоохранительных органов не поступало. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.