ФНКЦ ФМБА открыл клинику лечения боли за 100 млн рублей

16.09.2020
10:12
В Федеральном научно-клиническом центре ФМБА России в Москве открылась Клиника лечения боли. Специалисты центра используют междисциплинарный подход, современные технологии для работы с самыми сложными пациентами.

Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России совместно с израильским медицинским центром им. Ицхака Рабина открыл в Москве Клинику лечения боли. Учреждение оказывает медицинскую помощь по международным протоколам с соблюдением принципов доказательной медицины и использует западные стандарты лечения.

Как сообщил «МВ» руководитель клиники, врач анестезиолог-реаниматолог–альголог ФНКЦ ФМБА Игорь Антонов, в ее создание было инвестировано 100 млн руб. собственных средств центра, полученных от платной медицинской деятельности.

Под клинику на территории ФНКЦ было выделено отдельное помещение. По словам Антонова, учреждение оборудовано цифровой рентгенохирургической передвижной системой С-ARM от Siemens, портативной ультразвуковой системой и мониторами ТЕ7, Mindray, современным аппаратом искусственной вентиляции легких Newport HT70 Plus.

Все врачи прошли трехмесячное обучение в Израиле, затем была развернута долгосрочная обучающая программа для медицинского персонала в Москве. Кроме того, в клинике организована удаленная поддержка пациентов с применением технологии телемедицины, предусматривающая онлайн-консультирование и международные консилиумы.

Специалисты центра используют междисциплинарный подход, современные технологии для работы с самыми сложными пациентами, диагностируя причину и устраняя болевой синдром.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.