ФОМС приступил к разработке тарифов для домашней реабилитации

08.12.2017
00:00
ФОМС вместе с субъектами приступил к разработке тарифов для домашней реабилитации пациентов после стационарного лечения. Об этом сообщил директор стационарного кластера «Медси», академик Константин Лядов на конференции «Телемедицина: старт отрасли в РФ» 8 декабря.

«Две недели назад министр дала поручение подготовить положение о кабинете домашней реабилитации. Она заменит второй этап дорогостоящей стационарной реабилитации и будет проводиться сотрудниками того же учреждения, в котором пациент проходил лечение», – рассказал эксперт.

При этом он уточнил, что домашняя реабилитация полноценной заменой стационарной помощи для пациентов после инфарктов или инсультов не является. Но для жителей отдаленных от крупных учреждений населенных пунктов это лучше, чем полное отсутствие вообще какой-либо помощи.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Шепотько Александр Иванович
УБЕРИТЕ платные услуги от детей,населения,которые страдают и рано умирают, за нозологии базовой программы ОМС.ОМС РФ стала неэффективной.ФИНАНСОВУЮ ПИРАМИДУ давно надо УБРАТЬ из "кормушки "БЮДЖЕТА.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.