Медорганизации будут отчитываться перед ФОМС о расходах допфинансирования до 15 марта

05.02.2021
12:22
Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) опубликовал форму отчета территориальных фондов о расходовании допфинансирования, выделяемого медорганизациям, на борьбу с распространением инфекционных заболеваний и последствиями чрезвычайной ситуации. Правила предоставления медбюджетного трансферта и форма заявки были разработаны в прошлом году.

ФОМС разработал порядок отчетности о расходах на дополнительное финансовое обеспечение медорганизаций в условиях ЧС и при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Проект приказа опубликован для общественного обсуждения 5 февраля.

Согласно документу, территориальный фонд ОМС должен отчитаться об использовании межбюджетного трансферта в срок до 15 марта года, следующего за отчетным. Отчет подается в государственной информационной системе ОМС и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя ТФОМС.

В августе прошлого года ФОМС разработал правила предоставления таких трансфертов. Перечисление дополнительного финансирования территориальному фонду осуществляется на основании заявки, подтверждающей сумму принятых к оплате счетов по случаям оказания медпомощи пациентам с заболеванием или подозрением на новую коронавирусную инфекцию и сумму средств, использованных на тестирование на COVID-19.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.