ФСИН планирует охватить телемедициной свои медучреждения

03.09.2018
00:00
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России разрабатывает возможность распространения телемедицины на свои медицинские учреждения.  

«Мы создали рабочую группу по изучению возможности создания медицинской информационной системы ведомства. Если удастся ее запустить, то мы сможем проводить телемедицинские консультации и в других регионах», – цитирует ТАСС заместителя директора службы Валерия Максименко.

Замглавы ФСИН напомнил, что телемедицинские консультации были начаты в сентябре 2017 года в качестве пилотного проекта в больнице при СИЗО «Матросская Тишина» в Москве. «За это время порядка 200 человек, находившихся на стационарном лечении в больнице при СИЗО, дистанционно, через лечащего врача, получили консультации эндокринологов, неврологов, кардиологов, специалистов по ВИЧ-инфекции, – сообщил он. – Понятно, что мы не можем держать в штате узких специалистов всех профилей».

По словам Валерия Максименко, телемедицина позволяет существенно сократить сроки консультирования осужденных и подследственных врачами-специалистами государственной системы здравоохранения.  

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.