«Фармасинтез» осуществил первую поставку противоопухолевых препаратов в Мьянму

22.12.2023
15:17
Группа компаний «Фармасинтез» осуществила первую поставку противоопухолевого препарата в Республику Союз Мьянма. Лекарственное средство производится площадкой «Фармасинтез-Норд» в Санкт-Петербурге.
Фото: «Фармасинтез»

Действие препарата основано на подавлении процесса деления раковых клеток путем блокирования синтеза ДНК. Лекарственное средство входит в состав схем химиотерапии для терапии злокачественных образований различных локализаций, в том числе органов пищеварения, надпочечников, молочной железы, нейроэндокринных опухолей.

Договоренность о старте сотрудничества Министерства здравоохранения Республики Союз Мьянма и ГК «Фармасинтез» была достигнута в сентябре 2022 года в рамках визита делегации Мьянмы на производственную площадку АО «Фармасинтез» в Иркутске.

Объем первой поставки составил 60 тысяч флаконов препарата.

«Республика Союз Мьянма — дружественная страна для Российской Федерации и первая страна в регионе Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), куда начались поставки препаратов «Фармасинтеза» в рамках расширения экспорта группы компаний, — прокомментировал исполнительный директор ГК «Фармасинтез» Никита Пуния. — Мы надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с Мьянмой и планируем со следующего года оперативно наращивать объем отгрузок, параллельно расширяя портфель препаратов, которые будут зарегистрированы в стране уже в 2024 году».

Направление экспорта ГК «Фармасинтез» в 2023 году получило активное развитие: компания вышла на рынки Сирии, Эквадора и Доминиканской Республики; зарегистрированы новые препараты в ряде государств СНГ и дальнего зарубежья; осуществляются регулярные поставки препаратов в более чем 10 стран СНГ и дальнего зарубежья.

Сейчас на площадке «Фармасинтез-Норд» производятся 45 торговых наименований онкологических лекарственных препаратов, 99% которых входят в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Минздрава России.

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.