Фармработники хотят для себя федеральную «земскую» программу

07.04.2020
16:34
Начался сбор подписей под петицией, призывающей министра здравоохранения Михаила Мурашко и врио руководителя Росздравнадзора Дмитрия Пархоменко разработать федеральную программу для фармацевтов по аналогии с «Земским доктором», приравнять фармработников к медикам в правах на льготную пенсию и дополнительный оплачиваемый отпуск.

Авторы петиции планируют получить поддержку 30 тыс. фармацевтических работников страны в течение месяца, сообщает «Фармвестник». После этого обращение направят в Минздрав и Росздравнадзор.

Петиция «выросла» из письма фармацевта, которая предлагает на время пандемии COVID-19 обеспечить работников аптек индивидуальными средствами защиты, закрыть аптечные организации с открытой выкладкой товара, усилить контроль в отношении соблюдения прав фармработников при превышении нормальной продолжительности рабочего времени. Она отмечает, что в период повышенного спроса на аптечный ассортимент переработки стали обычной ситуацией, но это никак не вознаграждается.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.