Федеральный центр детей и подростков ФМБА сможет оказывать ВМП вне ОМС

27.12.2020
16:26
Минздрав вновь планирует расширить список федеральных центров, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу ОМС. На этот раз в перечень предложено внести медорганизацию, подведомственную ФМБА.

Федеральный научно-клинический центр детей и подростков (ФНКЦДиП) Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) войдет в перечень федеральных государственных учреждений, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП), не включенную в базовую программу ОМС. Соответствующие проекты приказов Минздрава представлены на общественное обсуждение на портале regulation.gov.ru.

Согласно представленным документам, ФНКЦДиП будет оказывать гражданам ВМП вне ОМС в 2021 году, а также сможет получить оплату за уже оказанную в уходящем году медпомощь.

Таким образом, в списке федеральных центров, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, не включенную в базовую программу ОМС, в 2020 году будет 142 учреждения, а в следующем их количество увеличится до 144.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.