Фонд Ильи Фоминцева займется профилактикой суицидов

Эксклюзив
18.03.2021
12:18
Фонд профилактики рака расширит сферу своей деятельности и распространит наработанный опыт на другие медицинские специальности. В связи с этим организация сменила свое название.
Илья Фоминцев

Фонд профилактики рака изменил название и стал Фондом медицинских решений «Не Напрасно». Организация намерена использовать свой опыт, накопленный в  онкологии, в других сферах медицины. В ближайшее время стартует проект по профилактике суицидов, сообщил 18 марта в ходе онлайн-конференции по проблемам женской онкологии «Знание вместо страха» соучредитель фонда Илья Фоминцев, передает корреспондент «МВ».

В марте прошлого года фонд запустил проект по борьбе с COVID-19 «Что делать», включающий справочный сервис «Просто спросить о COVID» и базу знаний для врачей‎. В этот момент организация впервые вышла за границы работы только в поле онкологии и столкнулась с необходимостью внести коррективы в устав и название, чтобы соответствовать законодательству, говорится на сайте фонда.

«‎Надо признать – мы выросли. Если раньше это было уверенное ощущение потенциала, способности делать больше, то во время пандемии мы убедились – можем и хотим двигаться дальше. Это стало возможным благодаря подходам, которые мы использовали для развития проектов фонда в области онкологической помощи. Они так же эффективны для создания и других проектов, меняющих медицину»‎, – говорится в заявлении Фоминцева.

После изменения юридического названия цели «‎Не напрасно»‎ остаются прежними: профилактика рака и других заболеваний, создание профессионального сообщества врачей и медицинских экспертов, продвижение принципов доказательной медицины и пациенториентированности, оказание помощи пациентам и повышение качества медицинского образования в России.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.