Фонд ММК и ЦЭККМП договорились о совместном проведении научных исследований

31.07.2019
00:00
Фонд Международного медицинского кластера подписал соглашение о сотрудничестве с Центром экспертизы и контроля качества медицинской помощи» Минздрава России (ФГБУ «ЦЭККМП»). Стороны договорились о совместном проведении научных исследований, а также о реализации проектов, посвященных оценке медицинских технологий для обеспечения эффективного использования материальных и финансовых ресурсов в здравоохранении.

Кроме того, будет вестись совместная работа над подготовкой предложений по вопросам организации оказания медицинской помощи и повышения ее доступности и качества.

«ФГБУ «ЦЭККМП» течение последних лет занимается созданием единых методических подходов для организации и контроля качественной и безопасной медицинской помощи, а также качества и эффективности лекарственных средств и медизделий. Для Международного медицинского кластера особую важность имеет здоровье и безопасность пациента: в наших клиниках-участниках используются только препараты, доказавшие свою эффективность, учреждения организуют работу в соответствии с требованиями международных стандартов. Объединив усилия и знания с центром, которым руководит профессор Виталий Омельяновский, известный в России и за рубежом эксперт в области экономики здравоохранения, мы сможем добиться повышения качества оказываемой помощи и сделать ее безопасной и эффективной по всей территории России», – уверен генеральный директор Фонда Международного медицинского кластера Михаил Югай.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.