Фонд «Вера» и «Помощь рядом» Яндекса открывают сбор средств на оплату такси для медиков хосписов

25.06.2020
16:37
Фонд «Вера» вместе с соцпроектом «Помощь рядом» Яндекса намерены собрать 7,2 млн руб. для поездок на такси паллиативных врачей в Москве. Это позволит им избежать опасности заражения новым коронавирусом в транспорте еще один месяц.

Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» совместно с социальным проектом Яндекса «Помощь рядом» запускает кампанию по сбору средства на оплату поездок на такси для Московского многопрофильного центра паллиативной помощи и его филиалов – московских хосписов. Об этом сообщила пресс-служба фонда.

Общая сумма сбора составляет 7,2 млн руб. На эти средства медики и сотрудники 10 московских хосписов и паллиативных отделений смогут в течение месяца бесплатно пользоваться такси вместо поездок на общественном транспорте, что дополнительно обезопасит от коронавирусной инфекции самих докторов и пациентов стационаров.

 «Сотрудники Московского многопрофильного центра паллиативной помощи и филиалов-хосписов работают с тяжелобольными пациентами, которые из-за своих заболеваний особенно уязвимы перед вирусами. С началом пандемии в стационарах центра и хосписов изменились график и условия работы – были запрещены посещения близких и волонтеров. Пока речи о возврате к привычным, докарантинным правилам нет. Поэтому сейчас для сотрудников все еще важно не подвергать себя лишний раз опасности заразиться или стать переносчиком вируса», – пояснила главный врач Московского многопрофильного центра паллиативной помощи Татьяна Кравченко.

С 29 апреля  600 врачей и сотрудников хосписов совершили около 17 тыс. поездок из дома на работу и обратно бесплатно, по тарифу «Медик» сервиса «Яндекс.Такси». Эти поездки оплачиваются из выделенных Яндексом средств в фонд проекта «Помощь рядом», из пожертвований от компаний и частных лиц. Чтобы «Помощь рядом» продолжала работать и врачи могли добираться до своих подопечных в условиях пандемии быстро и безопасно, проекту нужна поддержка.

 Поддержать фонд «Вера» и медиков хосписов можно на сайте проекта «Помощь рядом».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.