Фонд поддержки участников СВО создаст отделения паллиативной помощи во всех регионах

11.04.2023
15:00
Для оказания паллиативной помощи участникам специальной военной операции с тяжелыми травмами в России создадут «дома ветеранов». Такая инфраструктура должна появиться во всех регионах.
Фото: duma.gov.ru

Фонд поддержки участников специальной военной операции (СВО) «Защитники Отечества» планирует создать отделения или дома паллиативной помощи во всех регионах России, сообщила 11 апреля председатель недавно созданной структуры Анна Цивилева на заседании экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в социальной сфере в Госдуме. 

По ее словам, в идеале это будет отдельный «дом ветеранов», где будут получать паллиативную помощь люди, получившие тяжелые травмы. Если у субъекта нет такой возможности, можно на базе существующих интернатов создать отдельный этаж для таких пациентов.

Цивилева отметила, что все госпитали Минобороны перегружены, врачи в них работают с огромной перегрузкой, солдаты выписываются недолеченными, без средств реабилитации. «Наш фонд может выступить в качестве единого окна и предложить свою помощь как раз по долечиванию солдат и по их реабилитации», – заявила она.

Кроме того, фондом ведется работа по подготовке психологов, добавила Цивилева.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.