Фонд профилактики рака «Не напрасно» предупредил о риске закрытия

08.12.2023
14:14
Благотворительный фонд для онкобольных «Не напрасно» заявил, что может закрыться из-за сокращения финансирования. Для продолжения работы организации не хватает 7,5 млн руб. 
Фото: vk.com/nenaprasno

Благотворительный фонд «Не напрасно» находится на грани закрытия из-за недостатка финансирования, заявили в организации. В сообщении говорится, что «обстоятельства последних двух лет лишили фонд большинства партнеров из числа крупных компаний, а текущий объем частных пожертвований лишь частично покрывает ежемесячные расходы на работу справочной службы «Просто спросить». 

«Мы задействовали все наши контакты, провели десятки переговоров и максимально сократили расходы. Но сейчас ситуация такова: если в ближайшее время нам не удастся найти 7,5 млн руб., большая часть наших проектов окажется заморожена уже в январе». 

В НКО заявили, что дальнейшая судьба фонда будет зависеть от того, удастся ли до конца декабря найти деньги в нужном объеме. 

«Не напрасно» — некоммерческая организация, основанная в 2010 году врачом-онкологом Ильей Фоминцевым. Фонд реализует несколько направлений, предоставляет гранты для талантливых онкологов в рамках проекта Высшей школы онкологии, ведет просветительскую и научную деятельность. В конце 2022 года фонд начал реализовывать несколько новых инициатив: разрабатывалась онлайн-энциклопедии о раке у детей, организованы лекции о профилактике онкозаболеваний для людей старшего возраста, готовилась общероссийская просветительская кампания о раке молочной железы. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.